
AISENS
AISENS A101-0002 cable USB USB 2.0 1,8 m USB A USB B Beige
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504453EAN: 8436574700015
Descripción
AISENS® – Cable USB 2.0 impresora, tipo A Macho a tipo B Macho, de alta velocidad con apantallamiento múltiple, 1.8 metros para conectar impresora HP, Epson, Brother, Xerox, Samsung, OKI, Ricoh, lexmark y canon etc. a tu ordenador.
Cuenta con conectores de alta calidad resistentes a la corrosión para una transferencia óptima de la señal.
Se envía en un paquete abrefácil (Bolsa con autocierre)
Especificaciones
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB B |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Peso del paquete | 57 g |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Color del producto | Beige |
| Volumen del paquete | 189 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 5 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado