
AISENS
AISENS A106-0049 cambiador de género para cable RJ-45 USB 2.0 Type-A Plata, Blanco
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504030EAN: 8436574700480
Descripción
La solución más rápida de USB 3.0 a Gigabit ethernet que garantiza gran velocidad de transferencia con USB 3.0 macho en un extremo y RJ45 hembra en el otro.
Nota:
Se requieren actualizar los controladores de la ultima versión para obtener rendimiento estable. Por favor, descargue los controladores desde la pestaña “Descargas”.
Especificaciones
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | USB 2.0 Type-A |
| Certificación | CE |
| Peso del paquete | 75 g |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Altura del paquete | 147 mm |
| Circuito integrado | RTL8153 |
| Color del producto | Plata, Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Volumen del paquete | 492 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 31 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows (XP/Vista/7/8/8.1), Windos server 2008, Mac OS X (10.6-10.11), Linux OS etc. |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado