
AISENS
AISENS A106-0770 cambiador de género para cable 3,5 mm
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504072EAN: 8436574709810
Descripción
Conversor USB-A a AUDIO, con conector USB-A en un extremo y JACK 3.5 4 pines hembra en el otro.
Permite transmitir señales de USB a audio (auriculares y micrófono).
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
Tasa de muestreo: 16/24 bits 44.1K/48K
Relación Señal/Ruido: >100dB
Ruido de fondo: <20UV
La grabación y reproducción pueden soportar tasas de muestreo de 44.1KHz y 48KHz individualmente.
Especificaciones
| Ancho | 14 mm |
| Altura | 7,5 mm |
| Conector 1 | USB-A |
| Conector 2 | 3,5 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Peso del paquete | 140 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 300 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 4,2 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado