
AISENS A107-0057 cable USB USB 2.0 2 m USB C Negro
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AISENS® – Cable USB 2.0 (3A), con conector tipo USB-C macho en ambos extremos. Color negro y longitud 2 metros. Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con USB-C.
Cable USB 2.0 con conector tipo USB-C macho en ambos extremos
Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con USB-C
El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Velocidad de transferencia de datos de hasta 480Mbps.
Compatible con puertos con Thunderbolt™ 3.
El conector USB Type-C es más fácil de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba. Inserte el cable de forma correcta siempre, sin equivocarse ni causar daños en el puerto.
Este cable USB-C tiene certificación USB-IF, lo cual significa que cumple con todas las especificaciones sobre USB 2.0.
Especificaciones
| Peso | 67 g |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Productos compatibles | Samsung, Huawei, ZTE, bq, Xiaomi, Google Nexus, Dell, Motorala, Sony, Nokia |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de entrada (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Plata |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo