
AISENS A107-0059 cable USB USB 2.0 0,15 m USB C USB A Negro
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AISENS® – Cable USB 2.0 (3A), con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A hembra en el otro. Color negro y longitud de 15 cm. Ideal para conectar su dispositivo con conector USB A macho a un ordenador con USB-C
Cable USB 2.0 con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A hembra en el otro
Ideal para conectar su dispositivo con conector USB A macho a un ordenador con USB-C
Este cable también funciona con dispositivo móvil, tablet equipado con OTG
USB On-The-Go (OTG) es una tecnología que permite a los dispositivos USB (reproductores digitales de audio, teléfonos móviles, tabletas PC, etc.) actuar como servidores. Es decir, permite conectar periféricos USB (memorias y discos duros USB, ratones, teclados, etc.) directamente a los dispositivos con tecnología USB OTG incorporada sin necesidad de utilizar un ordenador como intermediario.
El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Velocidad de transferencia de datos de hasta 480Mbps.
Compatible con puertos con Thunderbolt™ 3.
El conector USB Type-C es más fácil de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba. Inserte el cable de forma correcta siempre, sin equivocarse ni causar daños en el puerto.
Especificaciones
| Peso | 17 g |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ancho del paquete | 5 mm |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Negro |
| Volumen del paquete | 96 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Productos compatibles | Tablet Samsung, Huawei, ZTE, bq, Xiaomi, Google Nexus, Dell, Motorala, Sony, Nokia, Lenovo Yoga / ThinkPad |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de entrada (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Plata |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo