
AISENS
AISENS A107-0856 cable USB USB 2.0 2 m USB C
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504606EAN: 8436574709988
Descripción
Aisens - Cable USB 2.0 3A 60W Apple, tipo USB-C/M-USB-C/M, Blanco, 2.0m
Cable USB 2.0 estilo Apple con conector tipo USB-C macho en ambos extremos
Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con USB-C
El cable ofrece hasta 3 amperios 60W de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Volumen de caja | 54000 cm³ |
| Peso del paquete | 37 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 300 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Longitud de la caja | 500 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 11,1 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 360 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de entrada (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 60 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado