
AISENS
AISENS A107-0860 cable USB USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2 m USB C USB A
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504619EAN: 8435739901144
Descripción
AISENS® – Cable USB 3.1 Gen2 10Gbps 3A, Tipo USB-C/M-A/M, Negro, 2.0M
Cable USB 3.1 GEN2 10Gbps con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A macho en el otro.
Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con un puerto USB-A convencional.
El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Certificación | RoHS, USB-IF |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 87 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Corriente de entrada (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Peso por caja (exterior) maestra | 8,7 kg |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado