
AISENS A109-0344 adaptador de cable de vídeo 0,15 m HDMI tipo A (Estándar) USB Tipo C
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Conversor USB-C a HDMI 2.0, con conector USB-C macho en un extremo y HDMI 4K 2.0 hembra en el otro
El puerto HDMI soporta la resolución máxima 4Kx2K@60HZ(3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px. Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores.
Ancho de banda hasta 18Gbps.
Soporta HDCP
Compatible con Macbook Pro, Macbook con puerto Thunderbolt 3, Google Chromebook. etc.
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | USB Tipo C |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Certificación | CE |
| Color del cable | Negro |
| Volumen de caja | 33600 cm³ |
| Peso del paquete | 30 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Cantidad por caja | 250 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Productos compatibles | Macbook Pro, Macbook with Thunderbolt 3 port, Google Chromebook |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Peso del envase completo | 7,5 kg |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Ancho de la caja principal | 500 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo