
AISENS A110-0939 cargador de dispositivo móvil Cámara digital, GPS, MP3, MP4, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta, Universal Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Cargador GaN USB-C 20W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
- Este cargador cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
- Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
- Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla.
- Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Especificaciones:
Cantidad de puertos USB-C: 1
Entrada: 100-240V 50-60Hz 0.6A
Salida USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.22A; 12.0V 1.67A 20W
- Potencia: 20W
- Nivel de eficiencia: VI
- Compatible con la mayoria de los dispositivos USB-C tales como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4, consolas de videojuego etc.
- Soporta PD3.0 para poder cargar dispositivos inteligentes con tecnología PD3.0 de forma muy rápida.
- Aparte de soportar protocolo PD3.0, este cargador también soporta los siguientes protocolos en su puerto USB-C:
- QC3.0: 3.6V-9.25V
- QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V
- HUAWEI FCP: 5V, 9V
- HUAWEI SCP: 5.5-10V
- SAMSUNG AFC: 9V
- APPLE: 5V 2.4A
- BC1.2: DCP 5V 1.5A
- Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
- Longitud: N/A
- Color: Negro
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 26019 cm³ |
| Cables incluidos | No |
| Peso del paquete | 56 g |
| Potencia máxima | 20 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 150 pieza(s) |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 360 mm |
| Volumen del paquete | 576 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Cargador inalámbrico | No |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Peso del envase completo | 8,4 kg |
| Potencia de adaptador AC | 20 W |
| Alto de la caja principal | 245 mm |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 295 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Cámara digital, GPS, MP3, MP4, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta, Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, SuperCharge |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Potencia de salida del puerto 1 | 20 W |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo