
AISENS A111-0064 interruptor KVM Montaje en rack Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Este KVM switch es un dispositivo que puede controlar dos ordenadores con un solo teclado, ratón, monitor y altavoces
Conexiones CPU: 2 Sub-D 15pin macho, 2xUSB macho, 4x Jack 3.5
Conexiones consola: 2xUSB hembra + 1 SVGA HDB 15pin hembra + 1 PS/2(teclado) + 2 Jack 3.5
Cables incluidos: 2xVGA, 2xJack 3.5(auriculares), 2xJack 3.5(micrófono), 2xUSB
Resolución máxima:1920×1440, ancho de banda: 250 Mhz
Indicador LED para comprobación de estado
Selección de PC mediante botón o comando de teclas
Requisitos mínimos de sistema: Monitor, teclado y ratón USB, 2 ordenadores (PC u ordenador portátil) con puerto USB 1.1 o 2.0 libre
Especificaciones
| Peso | 438 g |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 90 mm |
| Tipo HD | WQXGA+ |
| Profundidad | 100 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Indicadores LED | Check, Estado |
| Montaje en rack | Si |
| Longitud de cable | 1,4 m |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 1920 x 1440 Pixeles |
| Pantalla incorporada | No |
| Botón para presionar | Si |
| Puertos de la consola | Auriculares de 3,5 mm, DVI-D, PS/2, USB A |
| Ancho de banda de vídeo | 25 Hz |
| Salidas para auriculares | 4 |
| Tipo de puerto de ratón | PS/2 |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Tipo de puerto de teclado | PS/2 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Número de computadoras controladas | 2 |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo