
AISENS A120-0359 cable HDMI 5 m HDMI tipo A (Estándar) Negro, Azul
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable HDMI V2.0 con conector tipo A macho en ambos extremos.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K. Múltiple apantallamiento para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99% de pureza) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
Acabado con recubrimiento de nylon.
Ancho de banda de hasta 18 Gbps.
Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores.
Soporte resoluciones de video de hasta 4Kx2K@60Hz y profundidad de color 48 bit/px.
Compatible con HDR (High Dynamic Range), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
Soporta funcionalidad de canal de retorno de audio
Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
Compatible con hasta 32 canales de audio digital no comprimido que ofrecen un sonido impecable.
Especificaciones
| 3D | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Volumen de caja | 34500 cm³ |
| Peso del paquete | 377 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Longitud de cable | 5 m |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Material del cable | Cobre |
| Longitud de la caja | 300 mm |
| Volumen del paquete | 1040 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 260 mm |
| Peso del envase completo | 16,1 kg |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Material del forro del cable | Nylon |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo