
AISENS A125-0908 adaptador de cable de vídeo
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Conversor DISPLAYPORT macho en un extremo y HDMI hembra en el otro
- Nota: Este cable es unidireccional: conecta el DisplayPort a dispositivos emisores de señal (como un PC) y el HDMI a dispositivos receptores de señal (como una pantalla o TV). Asegúrate de conectar correctamente cada extremo.
- Fabricado con conductores de cobre de alta calidad.
- Compatible con DisplayPort 1.2a y HDMI 2.0
- Soporta resolución máxima de hasta 4K@60Hz
- Soporta Protección de Contenido DisplayPort (DPCP) y Protección de Contenido Digital de Elevado Ancho de Banda (HDCP 1.3)
- Soporta LPCM de 8 canales, audio comprimido (AC-3, DTS) y formato de audio HBR
- Retrocompatible con las especificaciones DISPLAYPORT y HDMI anteriores
- Chipset: ITE6563
- Longitud: N/A
- Color: Negro
- Normativas: RoHS
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| HDCP versión | 1.3 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Peso del paquete | 16 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 1000 pieza(s) |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Cobre |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2a |
| Peso del envase completo | 16 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo