
AISENS
AISENS A146-0477 cable de red Azul 0,5 m Cat7 S/FTP (S-STP)
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA20504921EAN: 8436574705287
Descripción
Cable de red latiguillo CAT.7 S/FTP PIMF AWG26 100% cobre con conector RJ45 en ambos extremos
Este cable Ethernet de gran calidad ha sido diseñado para redes Ethernet de 10/100/1000/1000/10000 Mbit (10 Gigabit/s), es capaz de transferir datos a velocidades de hasta 10 Gbit/s, diez veces más rápido que gigabit Ethernet. Alta velocidad de transmisión mediante una frecuencia de trabajo de hasta 600 MHz.
Especificaciones
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Frecuencia | 600 MHz |
| No contiene | Halógeno |
| Cable estándar | Cat7 |
| Forma del cable | Plano |
| Volumen de caja | 34500 cm³ |
| Peso del paquete | 76 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Blindaje de cable | S/FTP (S-STP) |
| Cantidad por caja | 250 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Azul |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 96 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de chaqueta | Libre de halógenos (LSZH) |
| AWG calibre del cable | 26 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del conductor | Cobre sin oxígeno |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Tecnología de cableado | 10GBase-T |
| Peso del envase completo | 8,1 kg |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado