
AISENS A147-0352 adaptador de cable de vídeo 0,1 m VGA (D-Sub)
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Conversor DVI-D a SVGA con conector DVI 24+1 macho en un extremo y conector D-SUB HDB15 hembra en el otro.
Permite al usuario conectar una pantalla VGA a un dispositivo equipado con salida DVI-D 24+1(digital), evitando el gasto de tener que actualizar el monitor por cuestiones de compatibilidad.
Soporta salida de señal analógica VGA hasta UXGA 1600x1200 y 1080p con 10-bit DAC.
Viene incorporado un puerto USB Micro-B para conectar alimentación externa cuando sea necesario para ampliar la fuerza de la señal (cable incluido)
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
Especificaciones
| Conector 1 | DVI-D |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | USB |
| Longitud de la caja | 300 mm |
| Máxima resolución | 1600 x 1200 Pixeles |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Contenido del paquete | Micro-B USB |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Peso del envase completo | 16 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo