
AISENS A148-0928 cable HDMI 10 m HDMI tipo A (Estándar) Negro
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Cable HDMI V2.0 AOC premium alta velocidad con Ethernet con conector tipo A macho en ambos extremos.
- Fabricado con una mezcla de alambre de fibra óptica y cobre, este cable activo es menos sensible a interferencias EMI, lo cual ofrece una señal clara y fiable de audio/vídeo, incluso en entornos como centros de datos, hospitales, etc.
- Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K.
- La funda de los conectores de este cable utiliza la técnica de doble inyección de plástico, que consiste en inyectar plástico en dos etapas, lo que lo diferencia de los conectores con carcasa de aleación. Este diseño previene el desensamblaje de la carcasa cuando el cable es arrastrado o tirado a través de un conducto.
- Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos sus dispositivos HDMI existentes.
- Ancho de banda hasta 18Gbps.
- Soporta RGB 4:4:4 HDCP2.2
- Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4Kx2K@60Hz (3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px.
- Compatible con HDR10 ("High Dynamic Range", alto rango dinámico), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
- Compatible con hasta 32 canales de audio digital no comprimido que ofrecen un sonido impecable.
- Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
- Soporta funcionalidad de canal de retorno de audio (ARC).
- Nota: Este cable tiene un diseño unidireccional que requiere que sea instalado en la dirección correcta. Consulte las etiquetas de fuente ("source/input") y pantalla/imagen ("display/output") en los conectores HDMI, a fin de garantizar que el dispositivo y la fuente HDMI se conecten correctamente.
- Longitud: 10M
- Color: Negro
- Normativas: RoHS
- Test de funcionamiento: 100% testado
Especificaciones
| 3D | Si |
| HDCP | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| HDCP versión | 2.2 |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Unidireccional | Si |
| Volumen de caja | 51750 cm³ |
| Peso del paquete | 387 g |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Longitud de cable | 10 m |
| Peso neto de caja | 6,97 kg |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Fibra óptica/Cobre |
| Muestreo del color | 4:4:4 |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Longitud de la caja | 450 mm |
| Volumen del paquete | 1849 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Compatibilidad con RGB | 4:4:4 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 215 mm |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Material del revestimiento del conector | Plástico |
| Compatible con canales de audio digital (sin comprimir) | 32 |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo