
AISENS
AISENS A156-0867 cable USB USB4 Gen 3x2 1 m USB C
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504628EAN: 8435739901540
Descripción
AISENS - Cable USB4 Gen3x2 Aluminio 40Gbps 8K@60Hz 5A 48V 240W E-Mark, Tipo USB-C/M-USB-C/M, Negro, 1.0m
Cable USB4 GEN3x2 40Gbps con conector tipo USB-C macho ambos extremos.
Ideal para conectar o cargar su nuevo dispositivo móvil, tablet o portátil USB-C.
El cable ofrece hasta 5 amperios 240W de carga y lleva E-marker chip, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil de hasta 240W etc.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB4 Gen 3x2 |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 53 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 40 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Peso por caja (exterior) maestra | 10,6 kg |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 240 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado