
AISENS A157-0884 cable USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 7,5 m USB C
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable USB 3.1 Gen2 10Gbps con conector tipo USB-C macho ambos extremos.
Este cable USB-C todo-en-uno (Full-Featured USB-C) permite cargar dispositivos, transferir datos y video simultáneamente. Todo con un solo cable para una instalación sencilla.
Fabricado con una mezcla de alambre de fibra óptica y cobre, este cable activo es menos sensible a interferencias EMI, lo cual ofrece una señal clara y fiable, incluso en entornos como centros de datos, hospitales, etc.
El cable ofrece hasta 3 amperios 60W de carga y lleva E-Marker chip, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil de hasta 60W etc.
Velocidad de transferencia de datos de hasta 10Gbps.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Volumen de caja | 52370,63 cm³ |
| Peso del paquete | 525 g |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Longitud de cable | 7,5 m |
| Altura del paquete | 39 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 465 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Volumen del paquete | 2062,13 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Versión de Thunderbolt | 4 |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 425 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de salida (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Peso por caja (exterior) maestra | 10,5 kg |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 60 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo