
AISENS
AISENS Adaptador ASE-35C02B SATA a USB-C USB 3.0/USB3.1 GEN1 para Discos Duros 2.5" y 3.5" con Alimentador, Negro
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504363EAN: 8436574707632
Descripción
AISENS® – Adaptador USB-C a SATA para discos duros de 2.5? y 3.5? SATA I, II y III, compacto y fácil de usar.
Especificaciones
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 28 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 31 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | CC |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 46461,25 cm³ |
| Peso del paquete | 215 g |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,2 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 545 mm |
| Volumen del paquete | 761,25 cm³ |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Género del conector USB | Macho |
| Peso del envase completo | 10,8 kg |
| Alto de la caja principal | 275 mm |
| Ancho de la caja principal | 310 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, MacOS |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, HPFS, ext2 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5/3.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado