
AISENS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504516EAN: 8436574709131
Descripción
AISENS® – Adaptador USB-A USB 3.0 a SATA para discos duros de 2.5? SATA I, II y III, compacto y fácil de usar.
Especificaciones
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 49996,8 cm³ |
| Peso del paquete | 44 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 17 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 512 mm |
| Volumen del paquete | 183,26 cm³ |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Género del conector USB | Macho |
| Peso del envase completo | 8,8 kg |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Ancho de la caja principal | 465 mm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado