
AISENS ASCH-140W3P030-W cargador de dispositivo móvil Universal Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aisens - Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
Especificaciones
| Ancho | 34 mm |
| Altura | 75 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 26311,25 cm³ |
| Peso del paquete | 363 g |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 38 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Altura del paquete | 148 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 485 mm |
| Volumen del paquete | 523,032 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Puerto actual 1 salida | 5 A |
| Puerto actual 2 Salida | 5 A |
| Profundidad del paquete | 93 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Peso del envase completo | 14,5 kg |
| Potencia de adaptador AC | 140 W |
| Alto de la caja principal | 175 mm |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Ancho de la caja principal | 310 mm |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 5 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de salida del puerto 1 | 140 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 140 W |
| Potencia de salida del puerto 3 | 18 W |
| Corriente de salida del puerto 3 | 3 A |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.1 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo