
AISENS ASCH-15W4WC064-BK cargador de dispositivo móvil Auriculares, Smartphone, Reloj inteligente Cargador inalámbrico Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Cargador inalámbrico 4 en 1 con conexión USB-C y Power Bank integrado de 5000mAh.
- Permite cargar simultáneamente tu smartphone, Apple Watch y auriculares con estuche de carga. Ofrece una potencia de hasta 15W para una carga rápida y eficiente. Su diseño elegante, moderno y compacto lo hace ideal para el hogar, la oficina o para llevarlo contigo a cualquier parte.
- Este cargador inalámbrico permite cargar varios dispositivos al mismo tiempo. Su diseño con soporte inclinado facilita el uso manos libres durante la carga. Solo coloca tu teléfono y se mantendrá cargando automáticamente.
- Este cargador inalámbrico ofrece dos modos de uso:
- Con base de carga: Cuando el powerbank se coloca en la base, el móvil debe ser compatible con Qi2 o contar con una funda magnética para poder adherirse de forma segura y permitir la carga inalámbrica sin riesgo de caída.
- Uso independiente del powerbank: Al utilizar solo el powerbank, no es necesario que el móvil sea compatible con Qi2 ni tenga funda magnética, ya que puede colocarse directamente sobre el powerbank para cargar. Además, el powerbank incluye un puerto USB-C que permite cargar el móvil mediante cable si se prefiere.
- Admite el protocolo Qi para carga inalámbrica de hasta 15W
- Múltiples protecciones contra sobretensión, sobretemperatura, sobrecorriente garantizan la máxima seguridad para tus dispositivos.
Especificaciones:
- Cantidad de puertos USB-C de la base: 1 (Se requiere conectar a un cargador PD3.0/QC3.0 con potencia minima de 18W. El cargador no está incluido en el producto)
- Entrada USB-C de la base: 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A; 12.0V 2.5A
- Carga inalámbrica para Movil: 15W / 10W / 7.5W / 5W
- Carga inalámbrica para Apple Watch: 2.5W (Nota: Solo compatible con Apple Watch, no es compatible con relojes inteligentes de otras marcas)
- Carga inalámbrica para auriculares con estuche de carga: 5W
- Compatible con todos los teléfonos móviles y auriculares con estuche de carga que soportan el protocolo Qi. Para la carga inalámbrica de relojes, es compatible únicamente con Apple Watch. En el caso de teléfonos que no son compatibles con Qi2, deben usar una funda magnética para poder adherirse correctamente a la base de carga.
- Especificaciones del Power Bank:
- Capacidad: 5000?mAh
- Entrada USB-C: 5.0V 3.0A, 9.0V 2.0A
- Salida USB-C: 5.0V 3.0A, 9.0V 2.22A, 12.0V 1.67A
- Carga inalámbrica para Movil: 15W / 10W / 7.5W / 5W
- Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples protecciones contra sobretensión, sobretemperatura, sobrecorriente, garantizando la máxima seguridad para tus dispositivos.
- Nota: Evite colocar objetos metálicos entre tu teléfono o tu estuche recargable de los auriculares y la superficie del cargador inalámbrico, ya que esto puede interferir con su funcionamiento. Tenga en cuenta que este producto funciona mediante campos electromagnéticos. Además, mantenga tarjetas magnéticas, tarjetas bancarias o tarjetas con chip alejadas del cargador inalámbrico para evitar posibles daños o invalidaciones. Por último, evite también acercar equipos de grabación magnética e instrumentos de precisión al cargador.
- Color: Negro
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete:
- 1 x Cargador inalámbrico 4 en 1 de 15W
- 1 x Cable USB-C
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
Especificaciones
| Ancho | 75 mm |
| Altura | 108 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Alimentación | USB |
| Volumen de caja | 52265 cm³ |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Peso del paquete | 396 g |
| Potencia máxima | 15 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 78 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Peso neto de caja | 15,8 kg |
| Altura del paquete | 102 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 435 mm |
| Volumen del paquete | 995 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Alto de la caja principal | 445 mm |
| Ancho de la caja principal | 270 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Auriculares, Smartphone, Reloj inteligente |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento |
| Tecnología de carga inalámbrica | Qi |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (auriculares) | 5 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (reloj inteligente) | 2,5 W |
| Potencia de salida del cargador inalámbrico (teléfono inteligente) | 15 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo