
AISENS ASCH-1PD90WL034-BK cargador de dispositivo móvil Universal Negro Corriente alterna Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aisens - Cargador GaN 90W PD3.0 1xUSB-C 1.8m, Negro
Este cargador de pared USB-C de 90W con cable 1.8M es ideal para cargar dispositivos portátiles, móviles, cámaras y tablets, entre otros. Su diseño elegante, moderno y práctico lo hace ideal para llevar contigo en cualquier lugar. Además, gracias a su conectividad USB-C, podrás cargar tus dispositivos de manera rápida y eficiente.
Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
Especificaciones
| Altura | 95 mm |
| Profundidad | 64 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 39501 cm³ |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Peso del paquete | 350 g |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 132 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
| Cable USB integrado | Si |
| Longitud de la caja | 285 mm |
| Volumen del paquete | 785,4 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.8 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Peso del envase completo | 14 kg |
| Potencia de adaptador AC | 95 W |
| Alto de la caja principal | 360 mm |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Ancho de la caja principal | 385 mm |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 4,5 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo