
AISENS ASCH-30W2P048-W cargador de dispositivo móvil Cámara digital, MP3, MP4, Teléfono móvil, Navegante, Portátil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Tableta, Universal Blanco Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Cargador GaN USB-C 30W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
- Este cargador con diseño ultra delgado facilita su transporte durante el viaje, permitiendo guardarlo en el bolsillo del pantalón, en el bolso, en la mochila, en el maletín, etc.
- Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
- Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
- Cargue sus dispositivos USB-C de forma fácil y sencilla.
- Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
- Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-C a máxima velocidad.
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 18118 cm³ |
| Peso del paquete | 73 g |
| Potencia máxima | 30 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 25 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Peso neto de caja | 3,65 kg |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 425 mm |
| Volumen del paquete | 240 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Cargador inalámbrico | No |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Alto de la caja principal | 147 mm |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 290 mm |
| Corriente de salida (15 V) | 2 A |
| Corriente de salida (20 V) | 1,5 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Cámara digital, MP3, MP4, Teléfono móvil, Navegante, Portátil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Tableta, Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4, SuperCharge |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Potencia de salida del puerto 1 | 30 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 30 W |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo