
AISENS
AISENS ASCR-2AC08-GR lector de tarjeta USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C
LectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504595EAN: 8435739901205
Descripción
AISENS® – Lector de Tarjetas SD, Micro SD, MMC, Rs-MMC, MMC Micro, USB-A y USB-C, Gris
Puede leer las tarjetas de memoria como SD, Micro SD, MMC, RS-MMC, MMC Micro.
Especificaciones
| Ancho | 20 mm |
| Altura | 10 mm |
| Interno | No |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| Profundidad | 77 mm |
| Certificación | RoHS, CE |
| Volumen de caja | 23828 cm³ |
| Peso del paquete | 32 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Altura del paquete | 21 mm |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Volumen del paquete | 191,1 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Soporte de tarjeta SIM | Si |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Peso del envase completo | 3,2 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 230 mm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MMCmicro, MicroSD (TransFlash), RS-MMC, SD |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado