
AISENS ASCR-2AC11-GR lector de tarjeta USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C
LectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Conexión USB-C o USB-A
- Puede leer las tarjetas de memoria como SD, Micro SD, MMC, RS-MMC, MMC Micro.
Especificaciones:
- Soporta USB 3.1 Gen1 (USB 3.0)
- Conexión USB-C o USB-A
- Soporta la lectura de las tarjetas SIM, SD, Micro SD, MMC, RS-MMC, MMC Micro.
- Este lector puede leer y escribir en dos tarjetas al mismo tiempo.
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
Requisitos del sistema:
- Disponer de un puerto USB-C o USB-A
- Windows 7/8/10/11, OS X 10.10, Mac OS 10.12 o superior.
Especificaciones
| Ancho | 22 mm |
| Altura | 10 mm |
| Interno | No |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| Profundidad | 72 mm |
| Volumen de caja | 23828 cm³ |
| Peso del paquete | 42 g |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Altura del paquete | 21 mm |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Volumen del paquete | 191 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Peso del envase completo | 4,2 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 230 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MMCmicro, MicroSD (TransFlash), RS-MMC |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Número de ranuras para tarjeta de memoria | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo