
AISENS ASE-2522B caja para disco duro externo Carcasa de disco duro/SSD Negro 2.5"
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aisens - Caja Externa 2,5" ASE-2522B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra
Caja externa para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de fácil instalación.
Instalación súper sencilla. La instalación solo requerirá 10 segundos.
Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro.
Especificaciones
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 14 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 122 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 25236,75 cm³ |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Peso del paquete | 95 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 385 mm |
| Volumen del paquete | 280,5 cm³ |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Peso del envase completo | 95 g |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo