
AISENS ASE-3535B caja para disco duro externo Caja de disco duro (HDD) 3.5"
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Caja externa de la serie ULTRA DATA de AISENS está diseñada para usuarios exigentes. Se fabrica con material de alta calidad, tiene un diseño muy moderno y elegante. El rendimiento es el punto destacable de la serie ULTRA DATA.
> Soporta discos duros de 3.5" SATA I, II y III, compacto y de fácil instalación
> Conexión USB-C (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
> Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
Especificaciones
| Material | Aluminio |
| apoyo UASP | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 68112 cm³ |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Peso del paquete | 600 g |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 495 mm |
| Volumen del paquete | 2880 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tornillos incluídos | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Destornillador incluido | Si |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Alto de la caja principal | 430 mm |
| Ancho de la caja principal | 320 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo