
AISENS ASPS-2A2C08-BK cargador de dispositivo móvil Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Adaptador Universal de Viaje Todo-en-Uno: Este adaptador compacto y ligero está diseñado para más de 200 países y regiones, con 4 tipos de enchufes: Tipo C (Francia, Alemania, Italia, España etc.), Tipo G (Reino Unido, Hong Kong, Dubai etc.), Tipo A (EE.UU., Japón, México etc.), y Tipo I (China, Australia, Argentina etc.).
- Cargador USB-C y USB-A GaN: Equipa 2 puertos USB-A (18W) y 2 puertos USB-C (25W) para cargar hasta 4 dispositivos simultáneamente.
- Diseño Compacto y Portátil: Con un tamaño de 7,1 x 5 x 5,6 cm, es fácil de llevar en tu equipaje, ideal para viajes de negocios, internacionales o estudiantes en el extranjero.
- Seguridad Avanzada: Cuenta con fusible reemplazable de 10A, protección contra sobrecorriente, sobretensión, sobrecalentamiento y cortocircuito. Su material ignífugo y diseño de obturador de seguridad garantizan protección total.
- Nota: Este adaptador no convierte el voltaje. Asegúrese de que su dispositivo sea compatible con el voltaje del lugar de destino, especialmente para dispositivos de alta potencia como secadores de pelo o planchas.
- Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
- Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
- Enchufe de corriente:
- Tensión de entrada: 100-250 V/10A
- Potencia máxima: 250V 10A/2500W 100V 10A/1000W
- Cargador USB multifunción:
- Cantidad de puertos USB-A: 2 (Soporta protocolo QC3.0)
- Cantidad de puertos USB-C: 2 (Soporta protocolo PD3.0)
Salidas:
- Salida USB-C (C1/C2): 5.0V 3.0A; 9.0V 2.77A; 12.0V 2.08A (25W)
- Salida USB-A (A1/A2): 5.0V 3.0A; 9.0V 2.0A; 12.0V 1.5A (18W)
- Salida (A1/A2+C1/C2): 5.0V 3.0A (15W)
- Salida (A1+A2+C1+C2): 5.0V 3.0A (15W)
- Potencia total: 25W
- Aparte de soportar protocolo PD3.0/QC3.0, el cargador también soporta los siguientes protocolos:
- QC3.0: 3.6V-12V
- QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V
- HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V
- HUAWEI SCP: 3.3-12V
- SAMSUNG AFC: 9V, 12V
- APPLE: 5V 2.4A
- BC1.2: DCP 5V 1.5A
- Color del producto: Negro
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del paquete:
- 1 x Adaptador Universal de Viaje Todo-en-Uno
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
Especificaciones
| Ancho | 71 mm |
| Altura | 56 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Universal |
| Volumen de caja | 18693 cm³ |
| Peso del paquete | 205 g |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 56 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 250 V |
| Longitud de la caja | 335 mm |
| Volumen del paquete | 264 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cargador inalámbrico | No |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Profundidad del paquete | 76 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Peso del envase completo | 10,2 kg |
| Potencia de adaptador AC | 2500 W |
| Alto de la caja principal | 180 mm |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 310 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Quick Charge 3.0, SuperCharge |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Potencia de salida del puerto 1 | 18 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 18 W |
| Potencia de salida del puerto 3 | 25 W |
| Potencia de salida del puerto 4 | 25 W |
| Corriente de salida del puerto 3 | 3 A |
| Corriente de salida del puerto 4 | 3 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU, CN, EU, GB, JP, TW, UK, US |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 25 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo