
AISENS ASUC-4P021-GR base para portátil y replicador de puertos Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Soporte de sobremesa ajustable para portátil o Tablet 10-17 con docking USB-C 4 en 1 (USB-C a 2xUSB-A 2.0, 1xUSB-C 2.0, 1xUSB-C PD 100W)
- Este soporte es totalmente plegable y súper compacto. Se puede guardar fácilmente en una mochila, bolso o maleta cuando viaja y ahorra espacio.
- Ofrece un total de 7 opciones de altura, lo que ayuda a corregir su postura y reducir el dolor de espalda, rigidez del cuello, dolores de muñeca y tensión ocular. Muy ergonómico y cómodo para leer y escribir.
- Las patas de silicona antideslizantes protegen su dispositivo de posibles arañazos y deslizamientos, y las almohadillas antideslizantes inferiores evitan que el soporte se deslice en la mayoría de las superficies resbaladizas.
- Fabricado con una resistente aleación de aluminio, la parte superior puede soportar un peso máximo de 3 kg
- Este soporte es compatible con todos los portátiles / tablet de 10-15 pulgadas.
- El diseño propone una gran disipación de calor y un flujo de aire natural para evitar que su portátil se sobrecaliente.
- Este soporte para portátil incluye un docking USB-C 4 en 1, con 2 puertos USB-A 2.0, 1 puerto USB-C 2.0 y 1 puerto USB-C PD de 100W para carga rápida del portátil. Facilita la conexión de dispositivos como teclados, ratones y pendrives, mientras mejora la refrigeración al elevar el portátil.
- También se incluye un cable USB multifuncional para carga rápida. Este cable no solo permite cargar el portátil a alta velocidad, sino que cuenta con conectores desmontables en ambos extremos, ofreciendo 4 combinaciones de conexión: USB-C a USB-C, USB-C a USB-A, USB-C a Lightning y USB-A a Lightning, brindando una gran versatilidad para tus dispositivos.
Requisitos del hardware para usar el docking USB-C:
- Dispositivo con puerto USB-C libre, Thunderbolt 3/4 o USB4.
Requisitos para la función Power Delivery (USB-C PD):
- Dispositivo con puerto USB-C libre o Thunderbolt 3/4 que sea compatible con "Power Delivery". Si el cable se conecta a un puerto USB-A del PC, la función Power Delivery (USB-C PD) no funcionará.
- Color: Gris
Contenido
- 1 x Soporte de sobremesa plegable y ajustable para portátil o Tablet
- 1 x Funda para soporte
Especificaciones
| Ethernet | No |
| Alimentación | USB |
| Stand incluido | Si |
| Volumen de caja | 37544 cm³ |
| Cables incluidos | USB Type-A to Lightning, USB Type-C to Lightning, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Peso del paquete | 310 g |
| Ancho del paquete | 43 mm |
| Peso neto de caja | 15,5 kg |
| Altura del paquete | 33 mm |
| Color del producto | Gris |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Volumen del paquete | 465 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso máximo de carga | 3 kg |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Profundidad del paquete | 328 mm |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por caja de envío | 50 pieza(s) |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles | 38,1 cm (15") |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo