
AISENS ASUC-6P016-GR base para portátil y replicador de puertos Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aisens - USB-C Dock 6 en 1, USB-C a 1xHDMI, 2xUSB-A, 1xUSB-C PD 100 W, 1xSD, 1xMicro SD, Gris, 15cm
Conversor USB-C a 1xHDMI, 2xUSB-A, 1xUSB-C PD 100W, 1xLector de tarjeta SD, 1xLector de tarjeta MICRO SD
Este producto multi función incorpora carcasa de aluminio con lo cual es muy ligero, de tamaño muy reducido, diseño moderno.
Es excelente para conectar accesorios de expansión a ordenadores con interfaz USB-C.
Convierta su portátil en una potente estación de trabajo esté donde esté.
Conecte una pantalla a través del puerto HDMI con una resolución de hasta 3840x2160@30Hz, alimente un portátil o tablet mediante el puerto USB-C PD hasta 100W; conecte el ratón, teclado, disco duro externo, etc. y alimente su smartphone, lector de libro electrónico, etc. utilizando los puertos USB tipo A; también puede leer tarjetas de memoria.
¡Nunca más tendrá que llevar varios adaptadores monofunción!
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Ancho | 36 mm |
| Altura | 11 mm |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | No |
| Profundidad | 124 mm |
| Alimentación | USB |
| Volumen de caja | 14971,37 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Peso del paquete | 105 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Gris |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Longitud de la caja | 354 mm |
| Volumen del paquete | 288 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Peso del envase completo | 4,2 kg |
| Alto de la caja principal | 218 mm |
| Ancho de la caja principal | 194 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo