
AISENS
AISENS Cable Alimentación 16A, C14/M A CEE7/H, 25cm
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA18504078EAN: 8436574705188
Descripción
Conector CEE7 hembra en un extremo y C14 macho en el otro.
Fabricado con conductor 100% cobre de AWG18 para dispositivo con consumo inferior a 1500W.
Ideal para convertir conector C14 a CEE7 hembra para los dispositivos que no dispongan de tomas Schuko
Especificaciones
| Conector 1 | C14 acoplador |
| Conector 2 | CEE7/7 |
| Volumen de caja | 31200 cm³ |
| Peso del paquete | 170 g |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,25 m |
| Máxima corriente | 16 A |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| AWG calibre del cable | 18 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Peso del envase completo | 17 kg |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado