
AISENS
AISENS Cable Conversor Activo HDMI 2.0 + USB Alim. a DISPLAYPORT V1.2, HDMI/M-USB/M-DP/M, Negro, 1.8M
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504050EAN: 8436574707366
Descripción
AISENS® – Cable conversor activo HDMI 2.0 a DISPLAYPORT 1.2 con conector HDMI macho, USB alimentación macho en un extremo y DISPLAYPORT macho en el otro.
Especificaciones
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | DisplayPort + USB Type-A |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 131 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 80 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 3860 x 2160 Pixeles |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Peso del envase completo | 10,5 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3860 x 2160 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado