
AISENS
AISENS Cable Conversor Aluminio USB-C A HDMI 2.1 8k@60Hz, USB-C/M-HDMI/M, Negro, 2.0m
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504116EAN: 8436574708646
Descripción
AISENS - Cable Conversor Aluminio USB-C A HDMI 2.1 8k@60Hz, USB-C/M-HDMI/M, Negro, 2.0m
Conversor USB-C a HDMI 2.1, con conector USB-C macho en un extremo y HDMI 8K 2.1 macho en el otro
El puerto HDMI soporta la resolución máxima 8K@60HZ(7680x4320p) y profundidad de color 48 bit/px. Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Conector 1 | USB Tipo C |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| HDCP versión | 1.4/2.2/2.3 |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 81 g |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Cantidad por caja | 150 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Peso del envase completo | 12,2 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado