
AISENS Cable Conversor DisplayPort A HDMI, DP/M-HDMI/M, Negro, 3.0m
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable conversor DISPLAYPORT macho en un extremo y HDMI macho en el otro
Nota: DISPLAYPORT funciona como entrada de señal y HDMI funciona como salida de señal.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K y fabricado con conductores de cobre de alta calidad.
Compatible con DisplayPort 1.2a y HDMI 1.4b
Soporta resolución máxima de hasta 4Kx2K@30Hz
Soporta Protección de Contenido DisplayPort (DPCP) y Protección de Contenido Digital de Elevado Ancho de Banda (HDCP 1.3)
Soporta LPCM de 8 canales, audio comprimido (AC-3, DTS) y formato de audio HBR
Retrocompatible con las especificaciones DP y HDMI anteriores
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | HDMI |
| HDCP versión | 1.3 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 170 g |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Longitud de cable | 3 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Volumen del paquete | 520 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2a |
| Peso del envase completo | 10,3 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo