
AISENS Cable Displayport V1.4 8K@60HZ, DP/M-DP/M, Negro, 2.0m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable DISPLAYPORT V1.4 8K con conector DP macho(20 Pines) en ambos extremos
Retrocompatible con DisplayPort versión 1.0, 1.1 y 1.2
Conectores de alta calidad con los pines blindados en oro de 24K. Múltiple apantallamiento formado por 128 hilos trenzados y lámina de aluminio para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99%) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
El Cable 8K DP cuenta con soporte para HBR3 de gran ancho de banda, ancho de banda de 32.4 Gbps, compresión de flujo de pantalla DSC 1.2, corrección de error de avance FEC y 32 canales de audio; El Cable 8K Displayport es compatible con las versiones anteriores de DisplayPort 1.2
Compatible con hasta 8K (7680x4320) incluyendo 5K (5120x2880 @ 60Hz), 4K Ultra HD (3840x2160 @ 60Hz) y 1080P (Full HD) con el cable de pantalla premium; El Cable Displayport 1.4 admite un paso de audio impecable para canales digitales sin comprimir 7.1, 5.1 o 2
Soporte de MST MULTI-STREAM TECHNOLOGY para una configuración de monitores múltiples con el Cable Displayport 1.4
Es un cable perfecto que proporciona una imagen perfecta
Longitud: 2.0 metros
Color: Negro
Normativas: RoHS
Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Ancho de banda | 32400 MB/s |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 116 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Cantidad por caja | 80 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Cobre sin oxígeno |
| Longitud de la caja | 280 mm |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Compatibilidad con HBR3 | Si |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Alto de la caja principal | 460 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 5120 x 2880, 7680 x 4320 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Tecnología de transporte multiflujo (MST, Multi-Stream Transport) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo