
AISENS Cable DVI A HDMI, DVI 18+1/M-HDMI A/M, Negro, 3.0m
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable DVI a HDMI con conector tipo DVI 18+1 macho en un extremo y HDMI tipo A macho en el otro
Conector HDMI de alta calidad blindado en oro de 24K.
Múltiple apantallamiento formado por 128 hilos trenzados y lámina de aluminio para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99%) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
Velocidades de transferencias de datos de hasta 5,1 Gb/s
Soporta resolución de hasta Full-HD 1080p
Especificaciones
| Conector 1 | DVI |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 182 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Longitud de cable | 3 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Cobre sin oxígeno |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Peso del envase completo | 10,9 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Velocidad de transferencia de datos | 5,1 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo