
AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 1.0 m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
Especificaciones
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| No contiene | Halógeno |
| Certificación | CPR Dca |
| Volumen de caja | 43050 cm³ |
| Peso del paquete | 23 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 600 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1 m |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Radio de curvatura | 7,5 mm |
| Atenuación (máx.) | 0,4 dB/km |
| Longitud de la caja | 410 mm |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Volumen del paquete | 189 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Material de chaqueta | Kevlar, Libre de halógenos (LSZH) |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Peso del envase completo | 13,8 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Longitudes de onda que admite | 1310,1550 nm |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo