
AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Amarillo, 20m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
> El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
> Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
> Tipo de conector: SC a SC
> Tipo de pulido: APC a APC
> Pérdida de inserción Pérdida de retorno >50dB
> Modo de fibra: OS2 9/125µm
> Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
> Diámetro exterior: 3.0 mm
> Radio mínimo de curvatura: 7.5mm
> Material cubierta: Dupont Kevlar
> Cantidad de fibra: Símplex
> Atenuación 1310nm Atenuación 1490nm Atenuación 1550nm Temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
> Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
> Longitud: 20 Metros
> Color: Amarillo
> Normativas: RoHS, CPR Dca
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| No contiene | Halógeno |
| Tipo de cable | SMF |
| Forma del cable | Alrededor |
| Volumen de caja | 43050 cm³ |
| Peso del paquete | 157 g |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Cantidad por caja | 70 pieza(s) |
| Longitud de cable | 20 m |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Amarillo |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Radio de curvatura | 7,5 mm |
| Longitud de la caja | 410 mm |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Volumen del paquete | 1104 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Material de chaqueta | Kevlar |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Longitudes de onda que admite | 1310,1490,1550 nm |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
| Velocidad de transferencia de datos | 100 Gbit/s |
| Bidireccional completo (Full duplex) | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo