
AISENS Cable HDMI V2.0 Prolongador Premium Alta Velocidad / HEC 4K@60Hz 18Gbps, A/M-A/H, Negro/Azul, 1.0m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable HDMI V2.0 premium alta velocidad con Ethernet con conector tipo A hembra en un extremo y conector tipo A macho en el otro
Ideal para prolongar un cable hdmi para conseguir mayor longitud.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K. Múltiple apantallamiento para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99% de pureza) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos sus dispositivos HDMI existentes.
Ancho de banda hasta 18Gbps.
Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4Kx2K@60Hz (3840x2160p) y profundidad de color 48 bit/px.
Compatible con HDR ("High Dynamic Range", alto rango dinámico), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
Compatible con hasta 32 canales de audio digital no comprimido que ofrecen un sonido impecable.
Soporta funcionalidad de canal de retorno de audio.
Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
Especificaciones
| 3D | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 87 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 120 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1 m |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Material del cable | Cobre sin oxígeno |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 288 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad de color | 48 bit |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 10,4 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Compatible con canales de audio digital (sin comprimir) | 32 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo