
AISENS Cable HDMI V2.1 AOC Ultra Alta Velocidad / HEC 8k@60Hz 4k@120Hz 4:4:4 48Gbps, A/M-A/M, Negro, 10m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad con Ethernet con Ethernet con conector tipo A macho en ambos extremos.
Fabricado con una mezcla de alambre de fibra óptica y cobre, este cable activo es menos sensible a interferencias EMI, lo cual ofrece una señal clara y fiable de audio/vídeo, incluso en entornos como centros de datos, hospitales, etc.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K. Múltiple apantallamiento para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99%) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos sus dispositivos HDMI existentes.
Especificaciones
| 3D | Si |
| HDCP | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| HDCP versión | 2.2 |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Unidireccional | Si |
| Volumen de caja | 17399,25 cm³ |
| Peso del paquete | 530 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Longitud de cable | 10 m |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Fibra óptica/Cobre |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Volumen del paquete | 1125 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de la placa | Aluminio |
| Compatibilidad con RGB | 4:4:4 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Peso del envase completo | 5,3 kg |
| Radio de doblado (mín.) | 2 cm |
| Alto de la caja principal | 285 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho de la caja principal | 185 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Datos de identificación en pantalla completa (EDID) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo