
AISENS Cable HDMI V2.1 CCS Ultra Alta Velocidad / HEC 8K@60Hz 48Gbps, A/M-A/M, Negro, 10m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad con Ethernet, con conector tipo A macho en ambos extremos.
> Material del conductor: CCS (aleación)
> Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K.
> Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos los dispositivos HDMI existentes.
> Ancho de banda hasta 48Gbps.
> Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4K@120 Hz y 8K@60 Hz
> Compatible con HDR (“High Dynamic Range”, alto rango dinámico), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
> También es compatible con eARC con los últimos formatos de audio, lo que se traduce en un aumento significativo en la calidad de audio.
> Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
> Longitud: 10 metros
> Color: Negro
> Normativas: RoHS
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| 3D | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 847 g |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
| Longitud de cable | 10 m |
| Peso neto de caja | 12,7 kg |
| Altura del paquete | 8 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel) |
| Tipo de cable HDMI | Ultra High Speed HDMI cable |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 416 cm³ |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 2160p, 4320p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo