
AISENS Cable HDMI V2.1 Ultra Alta Velocidad / HEC Certificado 8k@60Hz 48Gbps, A/M-A/M, Negro, 1.5m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable HDMI V2.1 ultra alta velocidad con Ethernet, con conector tipo A macho en ambos extremos.
Conectores de alta calidad blindados en oro de 24K. Múltiple apantallamiento para la máxima reducción de posibles interferencias. Fabricado con conductores de cobre (cobre OFC-Oxygen Free Copper- 99,99% de pureza) de alta calidad que garantiza la máxima calidad de transmisión.
Este cable de alta calidad garantiza la máxima transmisión de señal entre los dispositivos y por lo tanto la mejor calidad en audio y vídeo.
Retrocompatible con las especificaciones HDMI anteriores y funciona con todos los dispositivos HDMI existentes.
Ancho de banda hasta 48Gbps.
Soporta resoluciones de vídeo de hasta 4K@120 Hz y 8K@60 Hz
Compatible con HDR ("High Dynamic Range", alto rango dinámico), lo cual ofrece relaciones de contraste más altas y colores más vivos.
También es compatible con eARC con los últimos formatos de audio, lo que se traduce en un aumento significativo en la calidad de audio.
Permite 3D sobre HDMI cuando se conecta a dispositivos HDMI.
Especificaciones
| 3D | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ancho de banda | 6000 MB/s |
| Volumen de caja | 33600 cm³ |
| Peso del paquete | 105 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Material del cable | Cobre sin oxígeno |
| Canal HDMI Ethernet | Si |
| Longitud de la caja | 500 mm |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Peso del envase completo | 10,1 kg |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho de la caja principal | 320 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo