
AISENS
AISENS Cable USB 2.0 Aluminio 5A 100W E-Mark, USB-C/M-USB-C/M, Gris, 2.0M
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504486EAN: 8436574707236
Descripción
AISENS® – Cable USB 2.0 con conector tipo USB-C macho en ambos lados.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Certificación | USB-IF |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 8 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado