
AISENS
AISENS Cable USB 3.0 Prolongador Con Amplificador, Tipo A/M-A/H, Negro, 5.0m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504596EAN: 8436574705966
Descripción
Cable prolongador USB 3.0 con conector tipo A macho en un extremo y tipo A hembra en el otro
Lleva amplificador para amplificar la señal de USB
SuperSpeed USB 3.0 velocidad de transferencia de hasta 5 Gbit/s,
Retrocompatible con la versión anterior USB 2.0 / 1.1
Es una solución ideal para necesidades de cable USB con Longitud de más de 5 metros hasta un máximo de 20 metros (uniendo varios cables prolongadores con amplificador)
Especificaciones
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Peso del paquete | 260 g |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Longitud de cable | 5 m |
| Altura del paquete | 136 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 761,6 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Peso del envase completo | 10,4 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado