
AISENS
AISENS Cable USB 3.0, Tipo A/M-A/M, Negro, 3.0m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504595EAN: 8436574704976
Descripción
Cable USB 3.0 con conector tipo A (USB 3.0, 9Pin) macho en ambos extremos
Múltiple apantallamiento formado por 128 hilos trenzados y lámina de aluminio para la máxima reducción de posibles interferencias.
Máxima velocidad de transferencia: 5Gbps
Ideal para conectar con los dispositivos con conector USB 3.0
Especificaciones
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 143 g |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Longitud de cable | 3 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 378 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Peso del envase completo | 8,58 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado