
AISENS Cable USB 3.1 Gen 2 10 Gbps 3 A, Tipo C/M-A/M, Negro, 0.5m
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cable USB 3.1 GEN2 10Gbps con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A macho en el otro.
Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con un puerto USB-A convencional.
El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Velocidad de transferencia de datos de hasta 10Gbps.
Retrocompatible con USB 2.0 y 1.1
Compatible con puertos con Thunderbolt™ 3.
El conector USB Type-C es más fácil de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba. Inserte el cable siempre de forma correcta, de lo contrario puede causar daños al puerto.
Este cable USB-C tiene certificación USB-IF, lo cual significa que cumple con todas las especificaciones sobre USB 3.1.
Especificaciones
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Peso del paquete | 31 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 300 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 9,3 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo