
AISENS
AISENS Caja Externa 2,5? ASE-2524B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504443EAN: 8436574707908
Descripción
AISENS® – Caja Externa 2,5?” ASE-2524B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra
Especificaciones
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 18 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 127 mm |
| Conector USB | MicroUSB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 25236,75 cm³ |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 105 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 385 mm |
| Volumen del paquete | 280,5 cm³ |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Peso del envase completo | 6,3 kg |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado