
AISENS Caja Externa 2,5" ASE-2525B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Caja externa de aluminio para discos duros de 2.5" SATA I, II y III de hasta 9,5mm de alto, compacto y de fácil instalación
Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 30 segundos.
Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
Especificaciones
| Material | Aluminio |
| apoyo UASP | Si |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 26260,5 cm³ |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 175 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cable USB integrado | No |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Volumen del paquete | 489,06 cm³ |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Peso del envase completo | 7 kg |
| Alto de la caja principal | 205 mm |
| Ancho de la caja principal | 305 mm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, MacOS |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo