
AISENS Cargador 57 W, 1x USB-C PD3.0 45 W, 1x USB-A 5 V / 2.4 A 12 W, Blanco
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador USB-C 57W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 31616 cm³ |
| Peso del paquete | 197 g |
| Potencia máxima | 57 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 190 mm |
| Volumen del paquete | 480 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Profundidad del paquete | 32 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Peso del envase completo | 9,85 kg |
| Alto de la caja principal | 320 mm |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 520 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | GPS, Mando para videojuegos, MP3, MP4, Teléfono móvil, Portátil, Smartphone, Tableta |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Potencia de salida del puerto 1 | 45 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 12 W |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 45 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo