
AISENS Cargador De Sobremesa GaN 100W PD3.0 1xUSB-C 1.8m, Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Este cargador de sobremesa USB-C de 100W con cable DC 1.8M es ideal para cargar dispositivos portátiles, móviles, cámaras y tablets, entre otros. Su diseño elegante, moderno y práctico lo hace ideal para llevar contigo en cualquier lugar. Además, gracias a su conectividad USB-C, podrás cargar tus dispositivos de manera rápida y eficiente.
Este cargador cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
La tecnología AI (chip inteligente) incorporada permite al cargador detectar el tipo de protocolo del dispositivo conectado, lo que maximiza tanto la compatibilidad como la velocidad de carga. Esto puede ser muy útil para garantizar que el dispositivo se cargue de manera rápida y eficiente, y para evitar posibles problemas de incompatibilidad.
Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que puede garantizar la máxima seguridad para su dispositivo.
Especificaciones
| Utilizar con | Universal |
| Volumen de caja | 39501 cm³ |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CC |
| Peso del paquete | 313 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 132 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 12,5 kg |
| Voltaje de salida | 5, 9, 12, 15, 20 V |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Color del producto | Negro |
| Potencia de salida | 100 W |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
| Corriente de salida | 5 A |
| Longitud de la caja | 285 mm |
| Volumen del paquete | 785 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Alto de la caja principal | 360 mm |
| Apto para uso en interior | Si |
| Ancho de la caja principal | 385 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Tensión de salida ajustable | Si |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo